Насколько эффективно кодирование от алкоголизма?

Клиника «Мост Плюс» помогает бороться со всеми видами зависимостей. В арсенале ее специалистов — получившие признание методики, в том числе проводится кодирование от алкоголизма в Харькове https://most-plus.com.ua/kodirovanie-ot-alkogolizma. Однако кодировка от алкоголя не является полноценным лечением зависимости. Так что же она дает?

Кодировка от алкоголя в Харькове помогает справится с острой тягой к спиртному на первоначальном этапе

Независимо от метода, цель кодирования от алкоголизма — выработать неприятие алкоголя на физиологическом или психологическом уровне. Максимальный эффект наблюдается в первые недели, потом удерживается несколько месяцев и идет на спад. Это как раз тот период, когда человеку крайне сложно бороться с зависимостью самостоятельно, даже если есть стойкое внутреннее желание победить недуг. Такая опора очень помогает.

Для закрепления результата кодировки от алкоголя в Харькове клиника «Мост Плюс» всем своим пациентам рекомендует пройти полный курс лечения. Он включает помощь психотерапевтов и психологов. Их задача — найти глубинные причины алкоголизма и проработать обстоятельства, которые выступают спусковым крючком.

Последующая ресоциализация призвана научить человека бороться с внешними и внутренними демонами вне реабилитационного центра. Таким образом кодирование алкоголизма в Харькове — важный, но не единственный этап терапии.

Виды кодировки от алкоголя в Харькове в «Мост Плюс»

Клиника практикует два типа кодирования от алкоголизма:

  • Медикаментозное — это таблетки, подшивка капсулами длительного действия и другие формы приема специальных препаратов, блокирующих усвоение алкоголя.
  • Стрессопсихотерапия — основана на нейролингвистическом программировании и используется либо как дополнительный метод, либо для пациентов с противопоказаниями к приему препаратов.

Больше информации о кодировании от алкоголизма в Харькове доступно на официальном сайте клиники — переходите и добавляйте ресурс в избранные.